• Чт 31.07.2025
  • Харьков  +22°С
  • USD 41.79
  • EUR 48.22

На севере от Харькова возросла интенсивность атак РФ, в Двуречной еще есть СОУ

Фронт   
На севере от Харькова возросла интенсивность атак РФ, в Двуречной еще есть СОУ Скриншот

Россияне увеличили интенсивность атак на севере Харьковщины — в районах села Липцы и Волчанска, а в поселке Двуречная украинские военные удерживают еще несколько позиций, рассказал в эфире нацмарафона спикер ОСГВ «Хортица» Виктор Трегубов.

Он сообщил, что сейчас в Двуречной идут очень активные бои.

«Было несколько сообщений, что вроде бы взят (поселок — ред.). Проверили, согласно данным разведки, там наши держат еще несколько позиций, но, действительно, бои очень тяжелые. И, действительно, россияне контролируют значительную часть населенного пункта. Хотя говорить о полном оставлении его украинскими войсками пока рано», — отметил Трегубов.

Видео: национальный телемарафон «Єдині новини»

В районе непосредственно Купянска, продолжил он, военные РФ не продвигаются, но очень активно пытаются это сделать.

«Там идут достаточно активные боевые действия, хотя, конечно, с чем сравнивать. Если с более южной частью зоны нашей ответственности, то не такие уж и активные, но идут. Без особого изменения линии разграничения. На соседнем Харьковском направлении враг активно пытается лезть на Волчанск, Волчанские Хутора и на Липцы. Опять-таки, без особых успехов, но интенсивность сильно выросла. Если сравнивать с предыдущими месяцами», — констатировал спикер.

Напомним, 12 июня аналитики проекта DeepState сообщили, что противник оккупировал поселок Двуречная. Кроме этого, осинтеры отметили продвижение россиян на том же плацдарме, на правобережье Оскола на север и на юг – вблизи сел Долгенькое и Западное. В DeepState объясняли, что Двуречная – важна для противника потому, что там можно устроить опорный пункт с возможностью накапливать пехоту и другие ресурсы для дальнейших продвижений.

Читайте также: Россияне атаковали в направлении Липцев на севере от Харькова — Генштаб ВСУ

Автор: Елена Нагорная
Популярно

  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Вы читали новость: «На севере от Харькова возросла интенсивность атак РФ, в Двуречной еще есть СОУ»; из категории Фронт на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 15 июня 2025 в 11:13;
  • Корреспондент Елена Нагорная в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Россияне увеличили интенсивность атак на севере Харьковщины — в районах села Липцы и Волчанска, а в поселке Двуречная украинские военные удерживают еще несколько позиций.".