Падение мужчины из окна ТЦК и избиение адвоката: реакция полиции Харьковщины
По факту падения мужчины из окна здания Берестинского РТЦК и СП полиция открыла уголовное производство по ст. 128 (неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение) УКУ.
По данным ГУ Нацполиции в Харьковской области, инцидент произошел около 23:00 19 июня.
«Во время планового обхода территории вблизи запасного выхода сотрудник ТЦК обнаружил 48-летнего мужчину, который лежал на лестнице. Пострадавшему немедленно вызвали «скорую», после чего его госпитализировали в больницу с предварительным диагнозом: переломы, ушибы и ссадины. Следственно-оперативная группа полиции тщательно осмотрела место происшествия, опросила потерпевшего и свидетелей. По предварительным данным, мужчина получил травмы в результате падения из окна по собственной неосторожности», — говорится в публикации.
Досудебное расследование продолжается.
Также открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 398 УКУ по факту насилия в отношении адвоката. По информации ГУ Нацполиции в Харьковской области, инцидент имел место ранее 19 июня в Индустриальном районе Харькова.
«По словам 52-летнего адвоката, в помещении поликлиники во время оказания правовой помощи клиенту неизвестные лица, которые представились работниками ТЦК, применили к нему физическую силу и отобрали мобильный телефон. Пострадавшего доставили в больницу неотложной медицинской помощи, где ему оказывают необходимое лечение», — отметили в ведомстве.
Напомним, ранее Telegram-каналы распространили историю о падении мужчины с третьего этажа здания Берестинского РТЦК и СП. По этим заявлениям, пострадавшего поймали в Харькове. Он якобы был исключен с воинского учета, но его заставили пройти ВВК. Мужчина выжил после падения и находится в больнице. В Харьковском ОТЦК и СП отреагировали: гражданин был военнообязанным, а выпал из окна при попытке побега. Совпадают две версии только относительно третьего этажа, с которого летел мужчина. В ОТЦК уверяют: провели проверку и установили, что никаких противоправных действий в отношении гражданина не совершали. В ОО «Совет адвокатов Харьковской области» заявили, что в помещении ВВК, куда нескольких человек доставил бус Берестинского РТЦК и СП, сотрудники РТЦК избили адвоката, приехавшего оказать помощь клиенту, исключенного с воинского учета.
Читайте также: Женщину на Харьковщине обокрал сын – полиция вручила ему подозрение
Новости по теме:
- Категории: Происшествия, Харьков; Теги: адвокат, насилие, новости Харькова, тцк;
- Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
- подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
- присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
- смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.
Вы читали новость: «Падение мужчины из окна ТЦК и избиение адвоката: реакция полиции Харьковщины»; из категории Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»
- • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
- • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
- • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
- • Дата публикации материала: 20 июня 2025 в 18:05;
Корреспондент Елена Нагорная в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "По факту падения мужчины из окна здания Берестинского РТЦК и СП полиция открыла уголовное производство по ст. 128 УКУ.".