• Ср 09.07.2025
  • Харьков  +34°С
  • USD 41.85
  • EUR 49.06

На Харьковщине пьяные мужчины украли лодку и поплыли – полиция их задержала

Общество   
На Харьковщине пьяные мужчины украли лодку и поплыли – полиция их задержала Фото: ГУНП в Харьковской области

Двое мужчин на Харьковщине получили подозрения в грабеже.

Событие произошло на берегу водохранилища в поселке Старый Салтов. По данным ГУ Нацполиции в Харьковской области, двое местных жителей 1983 и 1990 годов рождения употребляли алкогольные напитки. Они увидели металлическую лодку и решили похитить ее.

«Злоумышленники отвязали лодку от опоры, взяли на буксир, запустили двигатель и уплыли. Потерпевший заметил похищение лодки и начал кричать, однако мужчины сбежали», — отметили правоохранители.

По подсчетам копов, ущерб составляет более 18 тысяч гривен.

Правоохранители разыскали вероятных воров и задержали их. Мужчинам сообщили о подозрении по ч. 4 ст. 186 (грабеж) УКУ. Если вину докажут, им грозит до 10 лет тюрьмы.

украли лодку на Харьковщине
Фото: ГУНП в Харьковской области

Читайте также: Убийством закончились посиделки за гаражами на Салтовке

Автор: Виктория Яковенко
Популярно

Вы читали новость: «На Харьковщине пьяные мужчины украли лодку и поплыли – полиция их задержала»; из категории Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 9 июля 2025 в 14:22;
  • Корреспондент Виктория Яковенко в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Двое мужчин на Харьковщине получили подозрения в грабеже.".