Одиннадцать атак россиян за сутки на Харьковщине: где шли бои — Генштаб ВСУ
Одиннадцать атак совершили военные РФ в Харьковской области за прошедшие сутки, сообщает Генштаб ВСУ в утренней сводке.
На Южно-Слобожанском направлении агрессор пять раз штурмовал позиции украинских защитников в районе населенного пункта Волчанск и в сторону населенных пунктов Колодезное и Петро-Ивановка.
На Купянском направлении за минувшие сутки военные РФ атаковали шесть раз. Силы обороны отражали штурмовые действия вблизи Петропавловки, Кондрашовки, Загрызово, Новой Кругляковки и в направлении Купянска и Ковалевки.
Потери РФ в Украине за прошедшие сутки составили 950 человек. Также украинские воины обезвредили танк, четыре боевые бронированные машины, 70 артиллерийских систем, четыре реактивные системы залпового огня, 140 беспилотных летательных аппаратов оперативно-тактического уровня, одну ракету и 126 единиц автомобильной техники.
Читайте также: БпЛА ночью атаковали Чугуевский район: куда прилетело, рассказали в ГСЧС
Новости по теме:
- Категории: Фронт, Харьков; Теги: Генштаб ВСУ, новости Харькова, фронт;
- Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
- подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
- присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
- смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.
Вы читали новость: «Одиннадцать атак россиян за сутки на Харьковщине: где шли бои — Генштаб ВСУ»; из категории Фронт на сайте Медиа-группы «Объектив»
- • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
- • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
- • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
- • Дата публикации материала: 10 августа 2025 в 08:47;
Корреспондент Елена Нагорная в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Одиннадцать атак совершили военные РФ в Харьковской области за прошедшие сутки, сообщает Генштаб ВСУ в утренней сводке.".