• Чт 14.08.2025
  • Харьков  +18°С
  • USD 41.43
  • EUR 48.08

За сутки враг атаковал 11 раз на Харьковщине – где ВСУ отбивали атаки врага

Украина   
За сутки враг атаковал 11 раз на Харьковщине – где ВСУ отбивали атаки врага

На Южно-Слобожанском направлении за сутки было три боя возле Волчанских Хуторов, передает Генштаб ВСУ.

На Купянском направлении СОУ отбили восемь штурмов россиян около Кондрашовки, Московки, Купянска, Богуславки и Новой Кругляковки.

«Всего за вчера зафиксировано 165 боевых столкновений. Противник нанес по позициям украинских подразделений и населенным пунктам два ракетных удара шестью ракетами и 89 авиационных ударов, сбросив 183 управляемые бомбы. Кроме этого, совершил 5 120 обстрелов, из них 64 из реактивных систем залпового огня, и привлек для поражения 4 166 дронов-камикадзе», – пишут в ГШ.

Потери россиян, по данный Генштаба, следующие:

Читайте также: Сразу на двух направлениях на Харьковщине продвинулись войска РФ – данные ISW

Автор: Николь Костенко-Лагутина
Популярно

  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Вы читали новость: «За сутки враг атаковал 11 раз на Харьковщине – где ВСУ отбивали атаки врага»; из категории Украина на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 13 августа 2025 в 08:25;
  • Корреспондент Николь Костенко-Лагутина в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "На Южно-Слобожанском направлении за сутки было три боя возле Волчанских Хуторов, передает Генштаб ВСУ.".