• Вс 14.09.2025
  • Харьков  +18°С
  • USD 41.31
  • EUR 48.27

Россияне хотят перерезать дорогу в Харьковской области – Машовец (видео)

Фронт   
Россияне хотят перерезать дорогу в Харьковской области – Машовец (видео) Фото: facebook Константина Машовца

О намерениях россиян на фронте рассказал военный обозреватель Константин Машовец в эфире NEMYRIALIVE.

На Южно-Слобожанском направлении, то есть Харьковском, стабильная линия фронта и линия боевого столкновения. Особой активности россияне пока не проявляют, удерживая вклинение в северо-восточной части Харьковской области.

На Купянском направлении идут интенсивные встречные бои севернее города.

«Противник, а это 6-я армия, пытается зайти в город и закрепиться там, в северной и северо-западной части Купянска. И одновременно заблокировать его, перерезав дорогу. Дорога на Двуречную уже перерезана, и они пытались с недавних пор прорваться к трассе, ведущей на Чугуев через Соболевку. Пока, насколько мне известно, несколько штурмовых групп россиян держат позиции в подлеске, тянущемся с севера на юг. Также они удерживают район околицы Купянска, в районе городского кладбища», – сообщил Машовец.

Еще россияне успели инфильтрировать на территорию города несколько малых пехотных групп.

«Но они там в основном в качестве подразделений специального назначения действуют: активно в гражданскую форму переодеваются, чтобы замаскироваться. Из-за того, что у ВСУ не хватает боевой пехоты, чтобы полностью заблокировать, создав линию обороны, россияне через промежутки между позициями попадают в этот подлесок. И ведут активные бои, чтобы захватить Кондрашовку и прикрыть с северного фланга свои передовые подразделения в сторону Купянска», – рассказал военный обозреватель.

Также в Харьковской области оживилась Первая танковая армия на участке Степная Новоселовка, Песчаное. И россияне продвинулись вдоль дороги Купянск – Сватово и в районе Новой Кругляковки со стороны Лозовой. Они преследуют цель не допустить передислокацию резервов и помощи для ВСУ, пояснил Машовец.

Видео: NEMYRIALIVE

Читайте также: Путин хочет захватить или уничтожить Харьков как город-миллионник – Портников

Автор: Оксана Якушко
Популярно

  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Вы читали новость: «Россияне хотят перерезать дорогу в Харьковской области – Машовец (видео)»; из категории Фронт на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 9 сентября 2025 в 23:22;
  • Корреспондент Оксана Якушко в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "О намерениях россиян на фронте рассказал военный обозреватель Константин Машовец в эфире NEMYRIALIVE.".