Live

Сколько укрытий есть в Харькове, рассказал Терехов

Общество   
Сколько укрытий есть в Харькове, рассказал Терехов

3300 укрытий и 30 станций метро могут укрыть людей во время тревог, сообщил мэр Харькова Игорь Терехов в нацмарафоне.

Городской голова отметил, что сегодня гораздо больше харьковчан используют укрытия во время воздушных тревог.

«Что касается цифр, то сегодня в Харькове есть 3300 укрытий. Это и самые простые укрытия, и, конечно, основное укрытие – это 30 станций метрополитена. Кроме этого, сегодня мы построили уже 7 школ, работающих под землей, то есть там тоже можно укрыться во время воздушных тревог. Есть 14 остановок, которые мы оборудовали специально для того, чтобы люди могли там прятаться», – перечислил Терехов.

Читайте также: В Харькове — взрывы: по пригороду били из авиации, пострадавший (фото)

Автор: Оксана Якушко
Популярно


  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , Threads , Google News,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «Сколько укрытий есть в Харькове, рассказал Терехов», то посмотрите больше в разделе Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 9 сентября 2025 в 19:35;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Оксана Якушко в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "3300 укрытий и 30 станций метро могут укрыть людей во время тревог, сообщил мэр Харькова Игорь Терехов в нацмарафоне.".