Сегодня Харьков атаковали российские FPV-дроны – Терехов (дополнено)
Городской голова Игорь Терехов сообщил, что в городе зафиксирован «прилет» беспилотника.
Дополнено в 18:40. Среди пострадавших в Харькове – двое детей, отметил начальник ХОВА Олег Синегубов.
«Из-за попадания российского БПЛА в Шевченковском районе острую реакцию на стресс получили 25-летний мужчина, 51-летняя и 68-летняя женщины и парни 13 и 15 лет. Врачи оказали им помощь на месте», – сообщил начальник ХОВА.
Дополнено в 18:00. Городской голова объяснил, что БпЛА типа «Молния» был носителем двух FPV-дронов.
«Один из них упал в крышу частного дома в Шевченковском районе, повреждено остекление окон. Другой FPV-дрон попал в фасад здания также в Шевченковском районе. Сам носитель – БпЛА «Молния» – упал на крышу общежития в Киевском районе. Боевая часть упала рядом со зданием, на месте работают взрывотехники», – уточнил мэр.
По его информации, пять людей получили острую реакцию на стресс.
Дополнено в 17:26. Мэр отметил, что по Харькову ударил FPV-дрон.
«Носителем которого, вероятно, был БпЛА типа «Молния». В результате происшествия повреждена крыша частного дома и остекления окон. Пострадавших нет», – отметил Терехов.
17:20. По его информации, БпЛА типа «Молния» удар по Киевскому и Шевченковскому районам.
«Информация уточняется – выясняются все обстоятельства. Профильные службы работают на месте, проводят обследование территорий», – написал Терехов.
Тревога в Харькове и области прозвучала в 15:35. Позже, в 16:42, в Воздушных силах ВСУ сообщили, что возникла угроза удара беспилотника типа «Молния». Позже мониторинговые ТГ-каналы написали, что в городе был слышен взрыв.
Читайте также: Шестеро людей, которые получили ранения из-за агрессии РФ, в больнице – ХОВА
Новости по теме:
- Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
- подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
- присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
- смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.
Если вам интересна новость: «Сегодня Харьков атаковали российские FPV-дроны – Терехов (дополнено)», то посмотрите больше в разделе Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»
- • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
- • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
- • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
- • Дата публикации материала: 25 октября 2025 в 18:40;





