Аналитики ISW зафиксировали продвижение ВСУ на Харьковщине
В сводке Института изучения войны (ISW) 16 января говорится об успехах украинских защитников в Харьковской области.
Так, по информации экспертов, недавно украинские воины вернули под свой контроль часть территорий на Купянском направлении. Речь идет о землях, расположенных на севере от Купянска.
Некоторые «победы» приписал себе и враг. Так россияне распространили информацию о том, что ВС РФ якобы продвинулись на Южно-Слобожанском направлении. Враг писал, что оккупанты продвинулись в центральной части Волчанских Хуторов. Однако эксперты Института изучения войны утверждают, что эти данные – ложные.
Ситуация на других участках фронта – стабильная.
Читайте также: Генштаб: 17 атак россиян сдержали ВСУ на Харьковщине
Популярно
Новости по теме:
- Категории: Украина, Фронт, Харьков; Теги: isw, інститут вивчення війни, атаки РФ, бои, ВСУ, институт изучения войны, фронт, харьковщина;
- Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
- подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
- присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
- смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.
Если вам интересна новость: «Аналитики ISW зафиксировали продвижение ВСУ на Харьковщине», то посмотрите больше в разделе Украина на сайте Медиа-группы «Объектив»
- • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
- • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
- • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
- • Дата публикации материала: 16 января 2026 в 09:56;





