ГСЧС: больше двух десятков пожаров было в регионе за сутки

Происшествия   
ГСЧС: больше двух десятков пожаров было в регионе за сутки

В течение суток на Харьковщине было 22 пожара, два из них – возникли из-за обстрелов РФ, уточнили в ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.

«Утром враг атаковал ударным беспилотником в селе Манченко Харьковского района. БпЛА попал в частный жилой дом, вызвав пожар площадью 20 м кв. К счастью, обошлось без жертв и пострадавших», – отметили в ГСЧС.

Ночью российский БпЛА ударил по даче в селе Смородское Харьковского района – там начался пожар, который спасатели оперативно ликвидировали.

«В результате бытового пожара один человек пострадал. Возгорание произошло в жилом доме в г. Южное Харьковского района на площади 60 кв. На пожаре пострадала 70-летняя женщина. Предварительная причина возникновения возгорания – попадание малокалорийного источника зажигания на горючий материал», – добавили пожарные.

Читайте также: КАБы, дроны и БпЛА летели на регион – Синегубов сообщил о последствиях

Автор: Николь Костенко-Лагутина
Популярно


  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «ГСЧС: больше двух десятков пожаров было в регионе за сутки», то посмотрите больше в разделе Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 5 февраля 2026 в 09:08;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Николь Костенко-Лагутина в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "В течение суток на Харьковщине было 22 пожара, два из них – возникли из-за обстрелов РФ, уточнили в ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.".