«В мечтах и снах» — СОУ о заявлении РФ о захвате Глушковки на Харьковщине

Фронт   
«В мечтах и снах» — СОУ о заявлении РФ о захвате Глушковки на Харьковщине

Российские войска не только не контролируют село Глушковка Купянского района, но и не присутствуют в нем даже в форме малой инфильтрации, подчеркнули в Группировке объединенных сил, комментируя заявление министра обороны РФ Андрея Белоусова о захвате этого населенного пункта.

Согласно публикации Минобороны РФ, Белоусов даже поздравил «с освобождением» Глушковки командование и личный состав 26-го танкового полка.

«К населенным пунктам, «захваченным» генералами РФ в мечтах, снах и докладах наверх, кроме Купянска и Купянска-Узлового добавился поселок Глушковка Харьковской области», — прокомментировали эти заявления в Группировке объединенных сил.

Как сообщала МГ «Объектив», утром 9 февраля аналитики проекта Deep State обновили карту боевых действий, согласно которой военные РФ оккупировали новые территории в районе Тихого – населенный пункт расположен на северо-востоке от Волчанска.

Читайте также: Где на Харьковщине сегодня шли бои — оперативная информация Генштаба ВСУ

Автор: Елена Нагорная
Популярно


  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: ««В мечтах и снах» — СОУ о заявлении РФ о захвате Глушковки на Харьковщине», то посмотрите больше в разделе Фронт на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 9 февраля 2026 в 18:30;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Елена Нагорная в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Российские войска не только не контролируют село Глушковка, но и не присутствуют в нем даже в форме малой инфильтрации, подчеркнули в Группировке объединенных сил.".