Наводил удары по Харькову: безработный горожанин проведет в тюрьме 15 лет
Суд вынес приговор агенту ФСБ, которого в апреле 2024 года задержали в Харькове.
Как сообщил пресс-секретарь УСБУ в Харьковской области Владислав Абдула, фигурант наводил ракетно-бомбовые атаки россиян по городу. Среди основных целей были запасные командные пункты и учебные центры ВСУ.
«Для наведения обстрелов агент обходил территорию областного центра и его окрестности, где пытался обнаружить военные объекты, а по возвращении домой «отчитывался» оккупантам», — установило следствие.
Правоохранители выяснили, что мужчина находился на связи с сотрудником 9-го управления департамента оперативной информации 5-й службы ФСБ.
Фигуранта задержали у него дома. По данным СБУ, безработный мужчина заинтересовал врага, потому что оставлял прокремлевские комментарии в Telegram-каналах.
Во время обыска у него изъяли смартфон с доказательствами, добавили правоохранители.
Суд признал его виновным в госизмене. Ему назначили 15 лет тюрьмы и конфискацию имущества.
Читайте также: Готовил удар по командиру Третьего АК: подозревают дронщика на Харьковщине
Новости по теме:
- Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
- подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
- присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
- смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.
Если вам интересна новость: «Наводил удары по Харькову: безработный горожанин проведет в тюрьме 15 лет», то посмотрите больше в разделе Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»
- • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
- • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
- • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
- • Дата публикации материала: 17 марта 2026 в 16:00;





