Live

Больше 50 БпЛА ударили по региону за сутки – Синегубов о последствиях

Происшествия   
Больше 50 БпЛА ударили по региону за сутки – Синегубов о последствиях

Харьков, а также 21 населенный пункт области обстрелял за сутки враг, передает начальник ХОВА Олег Синегубов.

«В результате обстрелов в Харькове пострадали 11 человек: мужчины 50 и 58 лет и женщины 70, 38, 75, 45, 23, 27, 77, 57, 33 лет. В пос. Казачья Лопань Дергачевской громады в результате взрыва неизвестного устройства пострадал 55-летний мужчина», – написал Синегубов.

В течение суток по Харьковщине ударило такое вооружение:

  • восемь БпЛА типа «Герань-2»;
  • шесть БпЛА типа «Молния»;
  • десять fpv-дронов;
  • 30 БпЛА (тип устанавливается).

В результате обстрелов повреждена гражданская инфраструктура в Харькове, а также в Богодуховском, Купянском, Харьковском и Чугуевском районах.

Читайте также: О боях на двух направлениях на Харьковщине сообщил Генштаб

Автор: Николь Костенко-Лагутина
Популярно


  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , Threads , Google News,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «Больше 50 БпЛА ударили по региону за сутки – Синегубов о последствиях», то посмотрите больше в разделе Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 11 июня 2026 в 08:48;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Николь Костенко-Лагутина в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Харьков, а также 21 населенный пункт области обстрелял за сутки враг, передает начальник ХОВА Олег Синегубов.".