Пять этажей разбирают специалисты в доме на Салтовке, куда попала «Бандероль»
В пресс-службе мэрии сообщили, что в Салтовском районе продолжаются демонтажные работы в многоэтажке, по которой россияне выпустили «Бандероль» 9 августа.
На данный момент специалисты разбирают аварийные конструкции пяти этажей, в том числе – и технического.


«На первом этапе необходимо было убрать конструкции, которые могли представлять угрозу спасателям во время дальнейших работ. Поэтому сначала демонтировали именно их. Это позволило перейти к внутреннему демонтажу и расчистке завалов. Уже выполнено около трети работ от общего объема», – рассказал директор департамента Константин Лыска.

Напомним, взрывы гремели в Харькове около 07:00 9 августа. Все три «прилета» крылатых ракет «Бандероль» зафиксировали в Салтовском районе. Воздушную тревогу объявили сразу после первого попадания — в десятиэтажный дом. Следующие две ракеты ударили по трехэтажному складскому зданию магазина и парку. В жилом доме были полностью разрушены четыре квартиры одного из подъездов на этажах с седьмого по десятый. Погиб один человек. Всего в результате ударов по Салтовскому району (по дому и складу) пострадали 37 человек, в том числе пятилетний мальчик, испытавший острый стресс.





