Live

ВСУ отвоевывают позиции возле границы с РФ на Харьковщине – ISW

Фронт   
ВСУ отвоевывают позиции возле границы с РФ на Харьковщине – ISW

Российские войска пытались наступать в северной части Харьковской области и на Великобурлукском направлении 4 и 5 сентября, но не продвинулись вперед, сообщает Институт изучения войны (ISW).

Стало известно, что украинские войска контратакуют и отвоевывают утраченные позиции возле Гоптовки и Кудеевки.

Российские милблогеры продолжали безосновательно утверждать, что российские войска окружили украинские силы между Вовчанским и Великобурлукском направлениями, но не представили никаких доказательств предполагаемого окружения.

Российские войска продолжали наступать в направлении Купянска 4 и 5 сентября, но подтвержденных успехов не достигли. Российские милблогеры утверждали, что украинские войска контратакуют вблизи Западного и Дворечного на северо-востоке Купянска.

Сообщается, что территория между Ридкодубом и Новим (оба села на юго-восток от Боровой) является спорной «серой зоной», там нет четкой линии фронта из-за постоянных боевых действий.

Читайте также: Чугуев после смертельной атаки: мэр города показал последствия удара БпЛА

Автор: Оксана Якушко

Популярно



  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • следите за нами в соцсетях: Facebook , Instagram, Viber, Threads, LinkedIn, Google News, Bluesky,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «ВСУ отвоевывают позиции возле границы с РФ на Харьковщине – ISW», то посмотрите больше в разделе Фронт на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 6 сентября 2026 в 15:19;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Оксана Якушко в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Россияне хотели наступать в северной части Харьковской области и на Великобурлукском направлении 4 и 5 сентября, но не продвинулись вперед, сообщает Институт изучения войны (ISW).".