Live
  • Пт 30.10.2026
  • Харьков  +9°С
  • USD 45.53
  • EUR 50.68

Итальянские автобусы могут приехать в Харьков

Транспорт   
Итальянские автобусы могут приехать в Харьков Фото: Харьковский горсовет

Мэр Харькова Игорь Терехов провел переговоры с муниципалитетом Генуи о возможности передачи городу общественного транспорта. В первую очередь, Харьков интересуют автобусы, сообщила пресс-служба мэрии.

Игорь Терехов рассказал о потерях городского транспорта в результате вражеских обстрелов и отметил необходимость пополнения подвижного состава, в том числе автобусами.

«Сегодня у нас есть дефицит транспорта. Поэтому я всегда говорю с нашими городами-партнерами о поддержке в этом вопросе. Почему автобусы? Потому что для нас это транспорт, который работает независимо от того, есть электроэнергия или нет», — отметил Игорь Терехов.

Во встрече приняли участие ответственный за устоявшуюся мобильность и общественный транспорт Эмилио Роботти, руководитель управления городской мобильности Альберто Каппато и представители транспортной компании AMT. Они обсудили варианты передачи транспортных средств Харькову, их технические характеристики и логистику.

«Представители Генуи выразили готовность продолжить проработку этого вопроса», — говорят в мэрии.

Читайте также: На ликвидацию последствий удара КАБами по Харькову понадобится несколько дней

Напомним, буквально два дня назад, 28 октября, в Харькове из-за перебоев электричества были проблемы с движением электротранспорта в городе. Для перевозки пассажиров пустили дополнительные автобусы.

Автор: Татьяна Литвина

Популярно



  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Google, WhatsApp, Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • следите за нами в соцсетях: Facebook , Instagram, Viber, Threads, LinkedIn, Google News, Bluesky,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «Итальянские автобусы могут приехать в Харьков», то посмотрите больше в разделе Транспорт на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 30 октября 2026 в 18:09;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Татьяна Литвина в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Мэр Харькова Игорь Терехов провел переговоры с муниципалитетом Генуи о возможности передачи городу общественного транспорта.".