• USD 39.6
  • EUR 42.28

Харьковские фигуристы стали чемпионами Украины

Дуэт Марии Пинчук и Никиты Погорелова занял первое место в танцах на льду.

В ритмическом танце ученики Галины Чуриловой получили от судей 60.52 баллов и значительно опередили всех соперников. Даже показав второй результат в произвольной программе, набранных в сумме за два танца 146.34 баллов им хватило, чтобы стать чемпионами. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА со ссылкой на Управление по делам молодежи и спорта Харьковской ОГА.

Второе место в танцах на льду заняли одесситы Лика Бондарь и Артем Коваль (144.04 баллов), а третье — киевляне Мирослава Ткаченко и Андрей Капран (127.58). В шаге от наград остановились два харьковских дуэта: Елизавета Крапивина и Даниил Ефременко заняли четвертое место, а Анастасия Саммель Алексей Щуров — пятое.

В одиночном катании среди юниорок харьковчанка Таисия Спесивцева с результатом 128.85 баллов заняла третье место. Второй была Мария Андрейчук из Белой Церкви (130.69), а чемпионкой стала Екатерина Кононенко из Киева (146.92). Харьковчанки София Шашунькина, Анастасия Фомченкова и Елизавета Бабенко заняли, соответственно, пятое, шестое и седьмое место.

В одиночном катании среди юниоров харьковчанин Глеб Гринченко показал восьмой результат, а чемпионом стал киевлянин Кирилл Лишенко.

Соревнования состоялись со 2 по 4 февраля в Киеве.

Напомним, что в Минске на турнире по фигурному катанию Winter Star Мария Пинчук и Никита Погорелов после падения партнерши в коротком танце откатились на четвертое место. Но в произвольном — показали высокий уровень подготовки на поддержках и вращении, набрали 84.61 балла и с общим результатом 139.77 поднялись на вторую ступеньку пьедестала.

Автор: Сергей Барков