Работники «Электротяжмаша» протестуют против невыплаты зарплаты — соцсети (видео)
Рабочие перекрыли дорогу возле предприятия и планируют идти перекрывать Московский проспект.
Причина — задолженность предприятия по зарплате своим сотрудникам.
«Практически три месяца без зарплаты, долги перед банками по кредитам, долги за коммунальные услуги, нет денег на лечение, нет денег на одежду, нет денег на еду», — сообщает канал «Веха».
Как сообщили в пресс-службе ГУНП в Харьковской области, участие в акции принимает несколько десятков человек.
Ранее сообщалось, что к крупному харьковскому заводу предъявлены иски на 850 млн грн. “Ощадбанк” через суд пытается погасить долги по кредитным линиям.
Также сообщалось, что на “Электротяжмаше” проводят очередные проверки. Сотрудники харьковского завода жалуются на задержку зарплат.





