Повестки в армию через смартфоны. Чиновники пообещали не создавать «цифрового концлагеря»
В Минцифры опровергли слухи о рассылке повесток в армию через новое мобильное приложение «Дія».
Через новое мобильное приложение «Дія» не будут рассылать повестки в армию. Об этом заявили в Министерстве цифровой трансформации Украины, назвав такие сообщения фейками.
«Не ведитесь на фейки. Мобильное приложение «Дія» только позволяет иметь в своем смартфоне электронные документы и удобно ими пользоваться. Мы не создаем цифрового концлагеря», — сообщает министерство в Facebook.
В Минцифры подчеркнули, что «пользование приложением «Дія» — дело добровольное.
Напомним, что 6 февраля начат первый практический этап предоставления гражданам доступа к электронным версиям их собственных документов. Первый шаг — водительские права техпаспорт в мобилке.





