Отопление: харьковчане без счетчиков платят больше киевлян
По регионам и областным центрам Украины наблюдается значительная диспропорция в тарифах на тепло.
Харьков вошел в число самых дорогих городов Украины по стоимости коммунальных услуг. При этом по регионам сохраняется существенная разница в тарифах, — сообщает портал «Лига» по результатам проведенного исследования.
Самые высокие среднестатистические тарифы на коммуналку установлен в Днепре — 3466 грн. в месяц на семью из трех человек без теплосчетчика. Харьков занимает 10-е место в рейтинге — 3035,3 грн по тем же параметрам.
При этом в Харькове гражданам без счетчика надо платить за тепло больше, чем в Киеве, а со счетчиком — меньше, — отмечает издание.

Ранее сообщалось, что чиновники обещают снизить цену на газ для граждан в феврале, марте и летом.
Напомним также, что, по официальным данным, стоимость отопления по области в декабре снизилась на 8-23%, в январе – от 2,9 до 18,5%. Такие данные привел на заседании Совета развития общин и территорий области директор Департамента ЖКХ и развития инфраструктуры ХОГА Сергей Магдисюк.





