Харьковчане просят Кернеса оборудовать ступеньки в метро пандусами для инвалидов
Харьковчане обратились к городским властям с просьбой установить пандусы на станциях метро.
Соответствующая петиция размещена на сайте городского совета, передает МГ «Объектив».
Так, автор прошения обращает внимание властей города Харькова на то, что подземные переходы оборудованы пандусами, также в вагонах метрополитена присутствуют площадки для инвалидов, но на ступеньках, которые ведут в вагоны пандусы отсутствуют.
«В связи с этим предлагаю оборудовать пандусами ступеньки на станциях метрополитена», — говорится в тексте петиции.
Для того, чтобы петицию рассмотрели в мэрии, ей необходимо набрать не менее 5000 подписей в течение 90 дней с момента публикации.





