Харьковская областная инфекционная больница приобрела антибиотиков на 300 тыс. гривен
Коммунальное некоммерческое предприятие Харьковского областного совета «Областная клиническая инфекционная больница» заключила соглашение с ООО «БаДМ-Б» на приобретение лекарств на 327,99 тыс. грн.
Об этом сообщили в «Харьковском антикоррупционном центре» со ссылкой на данные «Прозорро».
По данным центра, речь идет о приобретении 524 флаконов препарата «Линезолидин (Linezolid)», 639 упаковок «Азитромицина (Azithromycin)», 1279 упаковок «Цефтриаксон» (Ceftriaxone). Все указанные препараты являются антибиотиками.
Активисты отметили, что Областная клиническая инфекционная больница является основным медицинским учреждением в области, где лечат больных COVID-19.





