Шесть лет назад российские оккупанты сбили рейс МН17, из 298 человек на борту не выжил никто
На борту малайзийского лайнера рейса MH17 находилось 298 пассажиров и членов экипажа, из которых никто не выжил.
17 июля 2014 г. донецкие боевики сбили около Донецка Boeing 777 «Малайзийских авиалиний», который следовал рейсом MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур. В результаты катастрофы погибли все 298 пассажиров и членов экипажа, которые находились на борту авиалайнера. Лайнер, по мнению международных экспертов и по результатам предварительного расследования, был сбит ракетой «Бук», выпущенной с территории, которую на тот момент контролировали боевики. Как неоднократно заявляла украинская сторона, ответственность за катастрофу несет Россия, которая поддерживает боевиков на востоке Украины.
В настоящее в Нидерландах проходит суд над над подозреваемыми в авиакатастрофе.
«Этот суд обещает стать одним из крупнейших в мировой практике за последние десятилетия, ведь, кроме всего прочего, к нему приковано значительное международное внимание. Ничто не вернет потерянных жизней и не утолит горя родных и близких, чьи родители, дети, друзья погибли в катастрофе. Но справедливость должна восторжествовать. Во имя мира и памяти всех погибших», – заявил президент Украины Владимир Зеленский.

Ранее сообщалось, что в Киеве задержан разведчик, который причастен к крушению Боинга МН17.
Хочешь первым узнавать новости Харькова, Украины и мира?
Подписывайся на телеграм-канал: t.me/objectivetv или на вайбер-канал: https://cutt.ly/lyDk847





