Операция на Донбассе: ранен украинский военнослужащий
Зафиксировано два нарушения режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований РФ.
За прошедшие сутки, 19 ноября, в полосе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» зафиксировано два нарушения режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Российской Федерации. Об этом сообщается в сводках штаба Операции объединенных сил.
В районе населенного пункта Авдеевка противник применил автоматический станковый гранатомет и стрелковое оружие, а неподалеку Марьинки обнаружено работу вражеского снайпера.
В результате стрельбы в пригороде Авдеевки один военнослужащий Объединенных сил был ранен. Состояние его здоровья удовлетворительное.
За текущие сутки, 20 ноября, в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» российско-оккупационные войска осуществили одну вооруженную провокацию против украинских защитников у Шум, применив стрелковое оружие. Потерь и ранений среди наших военнослужащих нет.
Ранее сообщалось, что боевики выдвинули Украине условие для обмена пленными.





