Семь ОТГ Харьковской области получат в собственность землю
Акты о приемке-передаче земельных участков будут подписаны в присутствии первого заместителя председателя Госгеокадастра.
Подписание актов пройдет 26 ноября. Как сообщают организаторы, передача земли в собственность ОТГ из государственной собственности — часть процесса децентрализации власти и переход земельных ресурсов и ответственности за них к местным общинам. Площадь передаваемых участков — 8 тыс. 484,76 га. Всего в Харьковской области планирует передать местным общинам еще более 156 тыс. га земель.
Смена собственности пройдет с участием первого заместителя председателя Госгеокадастра Анатолия Мирошниченко.
Напомним, что под процессуальным руководством Харьковской областной прокуратуры за совершение преступлений в земельной сфере сообщено о подозрении 29 лицам.





