Харьковских рейдеров судят в Полтаве (фото)
Под судом — пятеро жителей разных областей, которые пытались захватить имущество трех агропредприятий на Харьковщине.
Рейдерский захват осуществили в октябре 2020 года. Граждане обвиняются в завладения имуществом, подлоге с отягчающими по ч. 3 ст. 28 ч. 3 ст. 206-2 и ч. 3 ст. 28 ч. 3 ст. 358 Уголовного кодекса Украины. Об этом сообщили в отделе коммуникаций ГУНП в Полтавской области со ссылкой на заместителя начальника полиции Полтавщины Артема Родыгина.
30 января обвинительный акт направили в суд.

Напомним также, что Харьковской областной прокуратурой в суд направлено обвинительное заключение в отношении 6 лиц по факту рейдерского захвата сельскохозяйственного предприятия.
Захват был проведен в 2019 году в Валковском районе Харьковской области. Также установлено, что государственный регистратор одного из сельских советов Полтавской области по поддельным документам совершил незаконные регистрационные действия и сменил руководителя и владельца этого предприятия.





