В Харьковской области на баланс территориальных громад передали 82% учреждений здравоохранения
В трех районах области продолжается смена административной принадлежности больниц.
Продолжается процесс передачи 9 медицинских учреждений: 6 — в Харьковском районе, 2 — Красноградском и 1 — в Чугуевском районах. Органы местного самоуправления решением сессии должны дать согласие на принятие заведений в коммунальную собственность территориальных громад и принять их в общую собственность. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА со ссылкой на департамент здравоохранения Харьковской ОГА.
40 учреждений здравоохранения передали в сельские, поселковые или городские советы Харьковской области — 82% от всех учреждений здравоохранения.
Ранее сообщалось, что школы и садики получили все территориальные громады Харьковщины.





