Харьковчане просят ввести дифференцированный тариф на проезд в общественном транспорте
В 2019 году исполком обязал перевозчиков разработать такой тариф.
Однако решение выполнено не было при том, что сам проезд подорожал с 5 до 8 гривен для метрополитена и с 4 до 6 гривен для наземного транспорта. Об этом сообщается в петиции, зарегистрированной на сайте Харьковского горсовета.
По мнению автора петиции, введение такого тарифа позволит «сэкономить средства пассажирам и повысить прозрачность функционирования системы общественного транспорта».
Ранее сообщалось, что харьковчане просят установить светофор на проблемном перекрестке.
Также сообщалось, что харьковчане просят ввести льготный проезд в автобусах для детей.





