На Харьковщине из-за долгов закончили отопительный сезон
Одна причина отключения отопления — теплая погода, вторая — 18-миллионный долг за отопление у населения.
С 1 апреля Роганский поселковый совет решил закончить отопительный сезон. Отопление отключили в жилых домах поселка, школах, детских садах, больницах и других учреждениях бытового и социально-культурного значения. У потребителей с индивидуальными отопительными приборами тепла тоже не будет. Об этом сообщили в пресс-центре поселкового совета.
У такого решения есть две причины: повышение среднесуточной температуры воздуха; задолженность населения за услуги централизованного отопления на сумму 18 049 001,71 грн.
«Дальнейшее продолжение отопительного сезона 2020 — 2021 г.г. создает угрозу катастрофической разбалансировки бюджета нашего поселка. И в целом может привести к экономическому коллапсу на начало отопительного сезона 2021 — 2022 г.г.», — добавили в поселковом совете.
Если погода в области изменится, отопление в дома жителей Рогани вернут.
Напомним, что график отключения отопления в Харькове обнародован .





