Проезд в электричках Харьковской области подорожает
Уровень подорожания — 30%.
22 апреля подорожает проезд во всех пригородных поездах «Южной железной дороги» на 30%. Об этом корреспонденту МГ «Объектив» сообщила пресс-секретарь регионального филиала «Укрзалізниці» Ирина Гаманенко.
«Стоимость полного билета в пригородном сообщении на расстояние 1-5 км будет 11 гривен с НДС. На максимальное расстояние — до 300 км — 52 гривны», — заявила Ирина Гаманенко.
До подорожания стоимость проезда от 1 до 5 километров составляла 8 гривен, а на максимальное расстояние до 300 километров — 40 гривен.
Новые тарифы на проезд в пригородном сообщении согласовали Харьковская, Сумская и Полтавская облгосадминистрации.
По словам Гаманенко, на «Южной железной дороге» — самые низкие тарифы в Украине. Повышение обосновали тем, что местные органы власти плохо компенсируют проезд льготников по пригородным маршрутам.
«У нас самый маленький тариф был на территории ЮЖД по сравнению с другими дорогами Украины. Но при этом тариф на пригородные поезда остается все равно на самом маленьком уровне. Если сравнивать с автомобильным транспортом пригородные поезда, у них все равно самые низкие тарифы», — добавляет Ирина Гаманенко.
Ранее мы сообщали, что отмена льготного проезда в харьковских маршрутках – это фейк.





