Меры безопасности в школах Харьковщины из-за событий в Казани не усиливают
Никаких распоряжений по этому поводу от Кабмина или Минобразования в область пока не поступало.
Об этом сообщила, отвечая на вопрос корреспондента МГ «Объектив», директор департамента образования ХОГА Анжелика Крутова.
«На сегодняшний день никаких распоряжений от правительства, от министерства образования в департамент не поступало. У нас нет официальных данных о том, что произошло в Казани. До тех пор, пока не будет официальных сообщений, никаких реакций не будет», — сказала Крутова.
Она также отметила, что вопрос безопасности в школах — всегда №1 для администрации, учителей и правоохранителей.
«За безопасность в школе отвечает основатель, и в каждой общине есть отдел образования. Коллектив отдела образования вместе с руководством общины, вместе с депутатами, для себя выбирают тот путь, как они будут обеспечивать, как они будут реагировать на тревожные моменты в школах, — пояснила Крутова. — Очень во многих школах Харьковской области, в частности во всех школах, где учредителем является областной совет, установлены видеокамеры. Во многих школах есть тревожные кнопки. И эта процедура продолжается».
Напомним, 19-летний парень в Казани расстрелял учеников и учителей в одной из школ. Уже известно о 13 жертвах, но, по неофициальной информации, их больше.





