Live

Осуждённого, который сбежал из Дергачевской исправительной колонии, задержали в Житомире

Происшествия   
Осуждённого, который сбежал из Дергачевской исправительной колонии, задержали в Житомире

Сейчас мужчина находится в Солоницевской колонии, ему грозит увеличения срока наказания.

Сообщение о побеге из исправительной колонии поступило в Дергачевский отдел полиции 25 мая. В тот же день, около 20.50 полицейские задержали сбежавшего осуждённого на автовокзале в городе Житомир. Сейчас мужчина возвращен в учреждение исполнения наказаний, с ним проводятся следственные действия, сообщают в отделе коммуникации полиции Харьковской области.

Следователем Дергачевского отдела полиции открыто уголовное производство по части 1 статьи 393 (побег из места лишения свободы или из-под стражи) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 5 лет. Мужчине, осужденному в 2014 году к 9 годам лишения свободы, грозит увеличение срока заключения.

Автор: Ксения Ручка

Популярно



  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • следите за нами в соцсетях: Facebook , Instagram, Viber, Threads, LinkedIn, Google News, Bluesky,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «Осуждённого, который сбежал из Дергачевской исправительной колонии, задержали в Житомире», то посмотрите больше в разделе Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 26 мая 2018 в 11:58;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Ксения Ручка в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Сейчас мужчина находится в Солоницевской колонии, ему грозит увеличения срока наказания.".