«Не выпал, а целенаправленно вышел» — в мэрии прокомментировали ЧП на канатной дороге
Молодой парень, упавший на проезжую часть из кабинки харьковской канатной дороги, находится без сознания и подключен к аппарату ИВЛ.
Об этом корреспонденту МГ «Объектив» сообщил директор департамента по связям с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко.
«В тяжелом он состоянии. Врачи подключили его к аппарату ИВЛ. У него множественные переломы в основном с правой стороны. Что там с головой, понять невозможно, потому что его из-за этих переломов на томограф не отправить. Состояние у него тяжелое. Он без сознания, на ИВЛе в сознании не находятся», — сказал Сидоренко.
Читайте также: Падение парня с “канатки”: водителю придется отвечать в любом случае
Напомним, медики скорой помощи, прибывшие на вызов, диагностировали у парня открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, перелом теменной кости, закрытый перелом правого плеча и закрытый перелом правого бедра.
ЧП произошло вечером 13 июня. Сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 15, ч. 1. ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины с пометкой «несчастный случай».





