Харьковские «единоналожники» заплатили в бюджет на 288 млн грн больше, чем год назад
За январь – июнь 2021 года в местные бюджеты Харьковской области поступило более 1,8 млрд грн единого налога.
Об этом сообщили в ГУ Государственной налоговой службы в Харьковской области.
«Субъекты хозяйствования, которые находятся на упрощенной системе налогообложения, за январь — июнь 2021 года уплатили в местные бюджеты Харьковщины 1 млрд 843 млн грн единого налога. Указанная сумма превысила поступления за аналогичный период прошлого года на 288 миллионов», — привели данные налоговики.
По информации ГНС, большую часть этой суммы (почти 1,5 млрд) заплатили физические лица – предприниматели.
Читайте также: ХНАТОБ и цирк освобождены от земельного налога
«Единый налог направляется в полном объеме в местные бюджеты, поэтому территориальные общины имеют возможность использовать средства для своего развития», — напомнили в ГУ ГНС.





