• Чт 06.11.2025
  • Харьков  +8°С
  • USD 42.07
  • EUR 48.34

В Северском Донце на Харьковщине обнаружили сальмонеллу

Харьков   
В Северском Донце на Харьковщине обнаружили сальмонеллу

К кишечным палочкам и ротавирусу, которыми кишат водоемы Харьковской области, добавилась новая напасть.

В реке Северский Донец в районе Изюма обнаружили возбудитель сальмонеллеза. Об этом сообщили в областном центре контроля и профилактики болезней.

«По результатам санитарно-микробиологических исследований проб воды поверхностных водоемов установлено, что в воде в пределах зоны купания городского пляжа г. Изюм на реке Северский Донец обнаружена сальмонелла», — отметили в центре.

Напомним, накануне лабцентр «амнистировал» два пляжа в Харькове, заявив, что на них можно купаться.

Автор: Алексей Наумов
Популярно


  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «В Северском Донце на Харьковщине обнаружили сальмонеллу», то посмотрите больше в разделе Харьков на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 10 августа 2021 в 17:05;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Алексей Наумов в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "В Северском Донце на Харьковщине обнаружили сальмонеллу".