В Харьковской области на берегу реки нашли 26 боеприпасов (фото)
За сутки пиротехники обезвредили 54 боеприпаса времен Второй мировой войны.

13 августа пиротехнические группы Межрегионального центра гуманитарного разминирования и быстрого реагирования проводили работы по обезвреживанию взрывоопасных предметов времен Второй мировой войны. Об этом сообщили в пресс-центре ГСЧС в Харьковской области.
Всего пиротехники уничтожили 54 боеприпаса.

Так, на берегу реки Северский Донец нашли 18 артснарядов, гранату РГД-33, авиационную бомбу, 5 минометных и одну противотанковую мину. В пгт Солоницевка обнаружили артснаряд, а в поле неподалеку села Каменка 27 минометных мин.
Все боеприпасы ликвидировали в тот же день на специальных полигонах. Пострадавших нет.
Читайте также: В Харькове на Салтовке нашли артснаряд (фото)
«Пиротехники на месте проведения пиротехнических работ с местными жителями проводили разъяснительные беседы по действиям в случае обнаружении подозрительных предметов», — отметил в ведомстве.






