«Уехала с багажником, полным цветов» — обладательница олимпийской «бронзы» о том, как ее встречали в Харькове (фото, видео)
16 августа в Харькове продолжили поздравлять героев Олимпиады-2020. В парке Горького прошел праздник для харьковских «олимпийцев».
В центре внимания на празднике оказалась сборная Украины по синхронному плаванию, сообщает корреспондент МГ «Объектив». Команда, которая полностью состоит из харьковчанок, добыла для Украины 2 комплекта «бронзовых» медалей Олимпиады в Токио: в соревнованиях групп и дуэтов.

Своими впечатлениями от исторического олимпийского выступления с нашим корреспондентом поделилась самая опытная участница команды — Ксения Сидоренко, для которой это были четвертые Олимпийские игры.
«Там, конечно, была полная сосредоточенность на том, что нужно сделать. Потому что понимали: на нас большая ответственность, нас туда отправляли и ждали с медалями. Поэтому ни в коем случае не хотелось подвести ни страну, ни родной город, ни близких», — рассказала Ксения.
Она призналась: изначально в то, что долгожданная олимпийская медаль стала реальностью, даже не верилось.
«Очень хотелось, но до последнего мы были в напряжении, потому что все-таки наши главные соперники – японцы, а Олимпиада в Японии. Мы очень верили и хотели медаль. Сначала, наверное, даже не верилось, что она наша, что мы ее получили. И гордость с одной стороны, и не верилось, что она наша», — поделилась участница сборной Украины по синхронному плаванию.
Читайте также: Олимпиада-2020: США опередили Китай, Украина – на 44-м месте с одним «золотом»
Также спортсменка сообщила, что была тронута встречей, которую для «олимпийцев» организовали в Харькове.
«Эмоции переполняли, когда вернулись домой. Нас встречали возле нашего родного бассейна, пришло много детей, близкие, родные. Все нам навручали цветов, я уехала оттуда просто с багажником цветов полным, как после какого-то концерта», — сказала Ксения Сидоренко.
На празднике для участников Олимпиады-2020 выступили местные харьковские коллективы. Это мероприятие открыло череду событий ко Дню города.






