Прокуратура возвратила мужчину в тюрьму за изготовление и сбыт наркотиков
Лозовской наркоделец получил 6 лет с конфискацией.
По требованию прокуратуры Лозовской горрайонный суд области признал виновным 43-летнего местного жителя по ч. 2 ст. 307 УК Украины (незаконное производство и сбыт опасных наркотических средств, совершенное повторно).
Как сообщила начальник управления прокуратуры области Татьяна Сотникова, мужчина уже неоднократно осуждался за за изготовление и сбыт наркотиков и другие преступления.
Татьяна Сотникова: «Свой первый приговор мужчина получил в 17 лет — за грабеж и хулиганство. После он пополнил свой «спектр» преступлений кражами, разбоем, мошенничеством, наркопреступлениями. В целом в местах лишения свободы он отбыл 12 лет. Имея непогашенную судимость, мужчина продолжил совершать преступления. У себя дома он готовил особо опасное наркотическое средство — опий ацетилированный».
Разоблачили злоумышленника летом прошлого года во время оперативной закупки — «наркоделец» сбыл шприц с опием. Лозовчанина приговорили к 6 годам лишения свободы с конфискацией имущества.
Сейчас приговор суда не вступил в силу, поскольку продолжается время на апелляционное обжалование, — передает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.
Как мы ранее писали, в Харькове мать сдала сына и его друга в полицию.




