В Нидерландах возобновится слушание дела об авиакатастрофе Боинга-777 рейса МН17
Судьи заслушают родственников погибших.
Свидетельства родственников жертв авиакатастрофы Боинга-777 рейса МН17, который был сбит российскими боевиками, судьи будут слушать с 6 сентября в течение 10 дней.
Читайте также: Начнется рассмотрение по существу уголовного дела о сбитом над Донбассом Boeing 777.
Как сообщает собственный корреспондент Укринформа в Гааге, слово в суде будут родственники погибших не только из Нидерландов, но и, в частности, Австралии, Малайзии, Индонезии, Канады.
Напомним, что Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, который летел пассажирским рейсом MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился на востоке Донецкой области 17 июля 2014 года. По данным следствия, самолет сбили из ракетного комплекса “Бук”. Все 298 человек, находившихся на борту, погибли. По итогам расследования, обвиняемыми считаются: россияне Игорь Гиркин (Стрелков), Олег Пулатов, Сергей Дубинский и украинец Леонид Харченко.





