Харьковским громадам упростят получение разрешений на собственные ФМ-радиостанции
Упрощение мотивируется необходимостью развития украинского вещания в приграничных с РФ областях.
Об этом заявил член Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Сергей Костинский в ходе семинара «Развитие ФМ-вещания на Харьковщине: этапы, условия, алгоритм».
По его словам, Харьковщина стала первой областью которая заказала и получила 23 частоты пакетно.
Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского облсовета.
Напомним, что цель прошедшего семинара – объяснить сельским, поселковым, городским головам, а также председателям районных советов механизм и подробности организации маломощного радио на ФМ-частоте.





