Харьков вплотную приблизился к «оранжевой» зоне
Харьковская область сегодня, 23 сентября, первый день соответствует условиям «оранжевого» уровня эпидбезопасности.
Об этом корреспонденту МГ «Объектив» сообщила директор Харьковского областного центра контроля и профилактики болезней Любовь Махота.
«Сегодня первый день, когда уровень заболеваемости мы имеем 240 на 100 тысяч населения. 240 — это пограничная зона к «оранжевому» уровню эпидбезопасности. То есть, мы первый день соответствуем условиям «оранжевого» уровня по одному из показателей. Но уровни устанавливает комиссия государственная», — рассказала Махота.
Читайте также: В Харьковской области занята половина ковидных коек
Также в регионе превышены критические показатели по коэффициенту выявления и по динамике госпитализации.
«Можно сказать, что мы приближаемся к «оранжевой» зоне. Мы и к «красной» приближаемся. «Оранжевая»- сигнальная зона, свидетельствует о том, что близится «красная», — уточнила Махота.
Напомним, с 23 сентября Харьковская область перешла в “желтую” зону эпидбезопасности, в связи с этим полиция и Госпотребслужба усилит контроль за соблюдением ограничений, присущих этой зоне





