Вымогали деньги у предпринимателей: пятерых членов группировки объявили в розыск
Харьковские детективы закончили досудебное расследование по факту деятельности группировки вымогателей
5 октября детективы следственного управления завершили досудебное расследование по частям 2 и 4 статьи 189 («вымогательство») Уголовного кодекса Украины. Фигурантам дела грозит от семи до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества. Об этом сообщили в пресс-центре ГУНП в Харьковской области.
Напомним, что злоумышленники «специализировались» на вымогательстве денег у частных предпринимателей. Двоих организаторов и троих участников задержали в апреле этого года. Членов группировки взяли после получения 600 тысяч долларов США от частного предпринимателя, которому угрожали расправой над ним и его семьей.
Читайте также: В Харькове фура наехала на подростков: водителю сообщили о подозрении
По данным следствия, к деятельности вымогателей причастны тринадцать человек. Восьмерым членам группировки вручили обвинительные акты, еще пятеро находятся в розыске.





