Под Харьковом спустя 4 года задержали предполагаемого убийцу водителя автобуса (фото)
На Харьковщине правоохранители сообщили о подозрении 26-летнему мужчине по факту умышленного убийства прошлых лет.
19 июня 2017 года в пос. Васищево на трассе нашли автобус с включенными фарами и зажиганием, а за рулем труп водителя с ножевыми ранениями в области грудной клетки. Убийца покинул место преступления и долгое время скрывался от следствия. Об этом рассказали в пресс-службе Харьковской областой прокуратуры.
Правоохранители отмечают, что подозреваемый регулярно пользовался услугами автобуса маршрута «Харьков-Хорошево». У него сложилось неприязненное отношение к водителю автобуса из-за его обидного отношения к пассажирам, в результате чего мужчина решил его убить.

Читайте также: Харьковчанка задушила двухлетнего сына и выпрыгнула в окно
Так, 19 июня 2017, находясь на станции «Жихор», мужчина попросил водителя, который собирался ехать в гараж, отвезти его в попутном направлении. На обочине перед въездом в село Васищево мужчина попросил остановить автобус и открыть заднюю дверь. Воспользовавшись остановкой автобуса, он подошел к водителю, достал заранее заготовленный нож и стал наносить многочисленные удары по разным частям тела. От полученных травм водитель скончался.

Мужчину задержали сегодня, 16 декабря и сообщили ему о подозрении по ч. 1 ст. 115 УК Украины. Сейчас силовики решают вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому. Фигуранту грозит от 7 до 15 лет лишения свободы.





