Фасад высотки на ул. Динамовской сделают стеклянным, чтобы здание не портило вид на колесо обозрения
В мэрии заявили, что решают вопрос с многоэтажкой на ул. Динамовской.
С центральной аллеи парка имени Горького теперь открывается вид не только на колесо обозрения, но и на стройку многоэтажного дома, которую ведут на улице Динамовской. В социальных сетях харьковчане высказывают свое негативное отношение к такому архитектурному решению. Горожане считают, что так город потеряет один из узнаваемых и популярных видов.
В пресс-центре Харьковского горсовета заявили, что дом на этом месте решили построить еще в 2016 году. Сейчас, по данным мэрии, власть решает как исправить ситуацию.
«К сожалению, высотка появилась. Я собирал архитекторов, мы смотрели с разных точек, как исправить ситуацию. Решили, что фасад должен быть сделан таким образом, чтобы он как можно меньше перекрывал вид со стороны центрального входа в парк Горького. То есть, он должен быть прозрачный, стеклянный. Мы ищем варианты, как сделать так, чтобы фасад даже отражал колесо обозрения, особенно вечером, когда горят огни», — рассказал мэр Харькова Игорь Терехов.





