Live

На Харьковщине за 12 лет не смогли установить границы национального природного парка

Общество   
На Харьковщине за 12 лет не смогли установить границы национального природного парка

Парк в Двуречанском, теперь в Купянском районе был создан в 2009 году.

Однако с момента создания администрация парка не установила границы парка площадью более 3 тыс. гектаров и не разработала правоустанавливающие документы на земельные участки, которые он занимает. Об этом сообщили в Харьковской областной прокуратуре со ссылкой на начальника отдела Виктора Бойко и на Специализированную экологическую прокуратуру.

Читайте также: 3,5 га природоохранных земель в Харьковской области вернули в собственность государства (фото).

Харьковской областной прокуратурой в Харьковский окружной административный суд направлено исковое заявление о признании противоправным бездействия администрации национального природного парка.

Ранее сообщалось, что на Харьковщине планируют построить индустриальный парк по производству биотоплива. На территории парка хотят построить заводы по производству биотоплива, биодизеля, этанола и уксусной кислоты, станцию сортировки мусора.

Автор: Сергей Барков

Популярно



  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • следите за нами в соцсетях: Facebook , Instagram, Viber, Threads, LinkedIn, Google News, Bluesky,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «На Харьковщине за 12 лет не смогли установить границы национального природного парка», то посмотрите больше в разделе Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 6 января 2022 в 14:01;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Сергей Барков в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Парк в Двуречанском, теперь в Купянском районе был создан в 2009 году".