Российские оккупанты за время войны на Харьковщине убили не меньше 11 детей

Происшествия   
Российские оккупанты за время войны на Харьковщине убили не меньше 11 детей

Еще более 40 детей — ранены. Такие данные по состоянию на утро 14 марта сообщили в Харьковской областной прокуратуре.

«В результате вооруженной агрессии РФ на территории Харьковской области по состоянию на утро 14 марта 2022 года 11 детей погибли и более 40 ранены», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Одна из трагедий произошла 13 марта в Дергачах. В результате обстрела жилого дома погибла 15-летняя девочка. Прямо перед обстрелом она пошла в соседнюю комнату. Другие члены семьи — родители и двое других детей, также находившиеся в доме, не пострадали.

Также, по информации прокуратуры, из-за бомбардировок и обстрелов в Харьковской области повреждены более 50 учебных заведений, некоторые — частично разрушены. Полностью уничтожено здание школы №134 в Харькове.

Читайте также: Оккупанты обстреляли жилые дома в Харькове, погиб харьковчанин (фото)

«Эти цифры не окончательны, поскольку отсутствует возможность осмотра мест происшествия, где ВС рф ведут активные боевые действия», — отметили в Харьковской областной прокуратуре.

Следователи работают, фиксируют все преступления российской армии, а также собирают и фиксируют улики.

Автор: Алексей Наумов
Популярно


  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «Российские оккупанты за время войны на Харьковщине убили не меньше 11 детей», то посмотрите больше в разделе Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 14 марта 2022 в 13:47;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Алексей Наумов в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Еще более 40 детей — ранены. Такие данные по состоянию на утро 14 марта сообщили в Харьковской областной прокуратуре".