Live
  • Вт 22.09.2026
  • Харьков  +15°С
  • USD 44.71
  • EUR 51.37

Великобритания ввела очередной пакет санкций против российских пропагандистов

Мир   
Великобритания ввела очередной пакет санкций против российских пропагандистов

Речь идет о международном вещании, компании RT и других. 

О санкциях сообщила Министр иностранных дел Лиз Трасс.

«Мы без колебаний будем действовать дальше против отдельных лиц и организаций, которые пытаются обмануть людей по поводу этой обманчивой войны», – заявили в правительстве.

В частности, Лиз Трасс сообщила о 14 новых санкциях, в том числе в отношении российского пропагандиста, телеведущего Сергея Брилева, агентства Russia Today и финансируемой Кремлем организации «ТВ-Новости», владеющей RT.

«Пропагандистская машина Путина работает мощно, чтобы распространить дезинформацию и отвлечь внимание от его варварских действий в Украине. Эти санкции будут направлены на тех, кто причастен к сокрытию действий российского государства. Мы без колебаний будем действовать дальше против отдельных лиц и организаций, которые пытаются обмануть людей по поводу этой обманчивой войны», – заявила министр культуры Великобритании Надин Доррис.

Читайте также: В США ввели новый пакет санкций против рф

Известно, что Брилев раньше проживал в Великобритании. С этого момента он не сможет получить доступ к своим местным активам или продолжать деловые отношения внутри страны. Не сможет вернуться на британское телевидение и RT (RussiaToday).

Компаниям и частным лицам, работающим в Великобритании, запрещено вести бизнес с российскими государственными пропагандистскими средствами RT и Sputnik, а также ключевыми фигурами в этих организациях.

Кроме пропагандистов санкции наложили на российского генерал-полковника Михаила Мизинцева, которого называют «мариупольским мясником». Он известен использованием тактики обстрела гражданских объектов в Алеппо в 2015-2016 годах и в Мариуполе в 2022-м.

Напомним, что санкции остановили единственный российский танковый завод.

Автор: Александра Прудникова

Популярно



  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • следите за нами в соцсетях: Facebook , Instagram, Viber, Threads, LinkedIn, Google News, Bluesky,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «Великобритания ввела очередной пакет санкций против российских пропагандистов», то посмотрите больше в разделе Мир на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 31 марта 2022 в 15:11;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Александра Прудникова в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Речь идет о международном вещании, компании RT и других".