На Харьковщине гвардейцы уничтожили Су-25 и пополнили «обменный фонд»
Нацгвардейцы уничтожили вражеский самолет, а также взяли в плен до десятка военнослужащих российских оккупационных войск вблизи Купянска.
Российский штурмовик Су-25 был уничтожен гвардейским расчетом ПЗРК «Стингер», сообщили в пресс-службе Восточного ОТО Нацгвардии Украины.
Читайте также: Харьковские теробороновцы — в Больших и Малых Проходах (видео)
Уже через несколько часов минометчики обнаружили и нанесли огненное поражение по скоплению техники противника. В результате уничтожены два грузовика «Урал», два БТР-82, один боевую бронированную машину и бензовоз. При этом удалось верифицировать десять уничтоженных российских оккупантов.
Также гвардейцы проводили поисково-фильтрационные мероприятия в Купянске, во время которых взяли в плен семь оккупантов. Таким образом, украинские защитники пополнили так называемый «обменный фонд».
Читайте также: Появились первые видео из освобожденных Изюма и Купянска (видео)
Кроме того, гвардейцы, захватили два БТР-80 противника в исправном состоянии, и поблагодарили руководство оккупантов за своеобразный «адресный ленд-лиз» для своего подразделения.





