Эффективность ПВО на Харьковщине выросла в разы — Синегубов
Глава ХОВА Олег Синегубов прокомментировал ситуацию с безопасностью в Харьковской области.
«В настоящее время скопления войск не наблюдается, — сказал Синегубов, передает корреспондент МГ «Объектив». — Идут обстрелы населенных пунктов вблизи границы с РФ. Населенные пункты Харьковского, Чугуевского районов. Купянского — по линии фронта. Однако ситуация изменчива».
При этом Синегубов отметил возрастание эффективности работы ПВО на Харьковщине.
«По поводу эффективности — это будет комментировать Генштаб Минобороны. Статистику, которую мы имеем. Эффективность ПВО, конечно, выросла в разы. Мы с вами все чувствуем. Другое дело — это то, что граница с РФ, к сожалению, находится достаточно близко», — сказал глава ХОВА.
Читайте также: 450 тысяч жителей Харьковщины имеют статус переселенцев — ХОВА
Он напомнил, что по Харькову и области в основном бьют ракетами из ЗРК «С-300», которые долетают до цели за 30-40 секунд.
Новости по теме:
- Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
 - подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
 - присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
 - смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.
 
Если вам интересна новость: «Эффективность ПВО на Харьковщине выросла в разы — Синегубов», то посмотрите больше в разделе Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»
- • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
 - • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
 - • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
 - • Дата публикации материала: 27 декабря 2022 в 12:10;
 
 
 
 




