Live

Открыто уголовное производство по факту незаконной приватизации 45 га университетских земель

Происшествия   
Открыто уголовное производство по факту незаконной приватизации 45 га университетских земель

Должностные лица поселкового совета подозреваются в незаконном отчуждении земли университета.

Как сообщили в прокуратуре Харьковской области, нарушения законодательства были обнаружены в августе этого года при инвентаризации земель университетом.

Чиновники незаконно передали в собственность 28 граждан 45 га чернозема, проигнорировав тот факт, что земли принадлежат на праве постоянного пользования учебному заведению и около 50 лет используются его опытным хозяйством. Участки выделялись гражданам под фермерские хозяйства, а также для ведения садоводства и огородничества.

Уголовные дела по фактам злоупотребления полномочиями должностными лицами органов государственной власти и одного из поселковых советов Харьковского района (ч. 1 ст. 364 УК Украины) открыты Харьковской местной прокуратурой №6.

Ранее сообщалось, что владельцы торгового помещения возле Саржиного яра принудительно погасили долг по аренде земли.

Автор: Елена Трубина

Популярно



  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • следите за нами в соцсетях: Facebook , Instagram, Viber, Threads, LinkedIn, Google News, Bluesky,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «Открыто уголовное производство по факту незаконной приватизации 45 га университетских земель», то посмотрите больше в разделе Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 11 сентября 2018 в 10:18;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Елена Трубина в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Должностные лица поселкового совета подозреваются в незаконном отчуждении земли университета".